Как забрать дочь из социально-реабилитационного центра - объяснение процедуры и ожидаемые сроки

• г. Микунь

Находился на работе вахтовым методом. Несколько дней назад узнал что у жены забрали дочь 3 х лет в социально-реабеалитационный центр для несовершенно летних где она находится уже месяц. Сразу приехал но получилось как раз перед выходными. К дочери я конечно уже съездил а вот как ее забрать побыстрее. Звонил соц. работнику центра она сказала куда обратиться. Там нужно писать заявление. Объясните пожалуйста что за заявление и как скоро я смогу забрать дочь. Все условия у ребенка есть и вообще это первый раз органы соц-опеки усмотрели нарушение.

Ответы на вопрос (2):

Только органы опеки могут решить данный вопрос. Обратиетсь с заявлением в органы опеки и попечительства. Удачи Вам и всего хорошего.

Вы отец ребенка не лишены родительских прав поэтому вам при предъявлении паспорта и подачи заявления в отдел опеки на основании распоряжения которого изъяли ребенка у матери обязаны выдать разрешение чтобы вы ребенка забрали из центра. Уточните причину изъятия ребенка из семьи и устраните ее. если ребенок проживал с матерью, а вы проживали отдельно то скорее всего придется решать с супругой вопрос о месте жительства ребенка.