Как получить владение вагон-бытовкой и разрешение на её перевозку

• г. Иваново

Добрый день. Нужен совет юриста. Ситуация вот какая. В июле-августе 2016 года. Мой муж строил своими силами вагон-бытовку, для проживания бригады лесников. Все чеки на покупку строй материала сохранены, сумма вышла приличная. Вагон, для удобства перевозки поставлен на раму от прицепа. На прицеп документов нет, так как он был уже давно снят с учета и списан в утиль. Вагон строилась в Нижегородской области, так как там в то время в той области была работа в лесу. Сейчас работа в Ивановской области. И нужно перевезти вагон-бытовку. Но вот тут возникла проблема. Работодатель, у которого мы работали не отдает вагон-бытовку, угрожает вызвать полицию, если мы его заберем и будем перевозить. Куда нужно обратиться и с какими документами. Денег на строительство ушло много и была нанята машина для перевозки вагона за 30 тыс. руб., а вагон с места не двинулся. И на будущее какие нужны документы для перевозки вагона (Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Он может свободно взять и перевести вагон-бытовку. Если напишет в полицию, то нужно будет предоставить копии документов о покупке стройматериалов на ее строительство и свидетелей указать, кто ее строил и может подтвердить. Всего доброго.

То есть по перевозке проблем не будет? Машину не могут поставить на штраф стоянку?

Так если этот вагон бытовку он строил за свой счет, то проблем не должно быть. Чтобы работодателю подать заявление в полицию нужно еще доказать, что она его и предоставить доказательства. А если у него ничего нет, то и предоставить нечего. А за заведомо ложный донос его могут и к уголовной ответственности привлечь.

Добрый день. Вам лучше самостоятельно прицеп не перемещать, а погрузить его на другую автомашину и перевезти в другую область... Если будут проблемы, то надо заявить в полицию по самоуправству и представить свои документы, полиция примет решение и с этими документами ретироваться...