Каков срок начала получения алиментов после передачи исполнительного листа приставам и влияет ли заочное решение суда?

• г. Казань

Здравствуйте. 9 августа дали исполнительный лист о взыскании алиментов. В этот же день я отдала его приставам. Через сколько я начну получать алименты, и зависит ли что-нибудь от того, что суд решение вынес заочно?

Ответы на вопрос (2):

Алименты вы получите с первой же зарплаты алиментщика

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Здравствуйте, в течение трех дней приставу передадут ваше заявление и исполнительный лист. В течение трех дней с момента передачи будет возбуждено исполнительное производство, после чего пристав начнёт работать.

Удачи вам и всего наилучшего