Какие пособия получит мать одиночка и когда после решения суда?

• г. Казань

Здравствуйте. У меня 9 августа был суд по иску установление отцовства и взыскание алиментов, в этот же день мне дали исполнительный лист и я его отдала судебным приставам. Решение суда будет готово через месяц. Не подскажете до какого срока я буду получать пособия как мать одиночка?

Ответы на вопрос (2):

Ну если было установлено отцовство, то вы уже не можете получать пособия, как мать одиночка. Алименты на ребёнка назначаются с момента обращения в суд.

Спросить
Пожаловаться

Признанной матерью-одиночкой, необходимо соответствовать следующим требованиям:

Быть разведенной с супругом более 300 дней или не иметь мужа вовсе.

Не иметь письменного документа от отца, свидетельствующего о своем родстве с ребенком.

Не иметь заключения суда о факте отцовства. После принятия решение о признании отцовства вы уже не являчетесь матерью-одиночкой. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный лист о взыскании алиментов был выдан 30.09.2016 г. В суд заявление было отправлено 18.03.2016 г. Решение суда об установлении отцовства и взыскании алиментов было выдано в декабре 2016 г. Исполнительный лист в службу судебных приставов поступил 27.03.2017 г. С какого срока будут взысканы алименты?

У меня такая ситуация. 9 августа был суд по иску установление отцовства и взыскании алиментов. 10 августа исполнительный лист отдала приставам. Отец ребёнка контрактник. Уже 2 ой месяц не получаю алиментов. 10 октября решение вступило в силу и я его забрала, но в загс ещё не ходила. Подскажите, пожалуйста, когда я начнут получать алименты? То что я в загс не отнесла копию решения зависит ли это как то на получение алиментов? И можно ли не менять фамилию ребёнку на фам-ю отца при установленном отцовстве.

Здравствуйте. 9 августа дали исполнительный лист о взыскании алиментов. В этот же день я отдала его приставам. Через сколько я начну получать алименты, и зависит ли что-нибудь от того, что суд решение вынес заочно?

Подала в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Суд проходил в г. Калининграде (по месту жительства ответчика), сама проживаю в липецкой области. Иск был удовлетворен, исполнительный лист направлен калининградским приставам. Прошел месяц, я позвонила приставам, узнать, о движении дела и почему нет алиментов. На что мне не дали ни какой информации, грубо нахамили. Подскажите, есть ли какие-нибудь сроки на взыскание алиментов, и законно ли поведение судебного пристава?

Решением суда взысканы алименты, выдан исполнительный лист. Лист исполняется приставами. Если апелляционный суд изменит решение суда в части периода взыскания алиментов - где взять новый исполнительный лист?

Если решение суда будет обжаловаться - не приостановит ли это взыскание алиментов по предъявленному исполнительному листу? Спасибо!

Судебным приставам отдали исполнительный лист, для взыскания судебных расходов с банка. В какой срок исполнительный лист должен быть выполнен судебными приставами? Какой максимальный срок исполнения данного листа? Какие документы должны представить судебные приставы взыскателю, по мимо корешка от исполнительного листа?

Я подала в суд на установление отцовства и взысканию алиментов в 2010 г. Была проведена ДНК экспертиза и доказала что ответчик является отцом моего ребёнка на 99,999%. Суд вынес решения, что ответчик мне должен платить алименты и задолжность за 2010 г. Решения Суда вступило в силу 29 августа 2012 г Исполнительный лист Суд направил к судебным приставам. Адрес и место работы ответчика им известны! Мой вопрос в том, что через сколько времяни я должна получить алименты? Есть ли определённые сроки у судебных приставов в решении дел по алиментам? Я звонила судебным приставам, они сказали, что 4 августа к ним пришёл исполнительный лист, а с 15 августа они начали проверять всё об ответчике. Но сегодня уже 7 сентября и они ещё нечего не узнали! Подскажите что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я истец по делу об установлении отцовства и взыскании алиментов заочное решение суда и исп лист у меня я их отдала суд. приставам, но меня опять вызывают в суд. подскажите, что нужно делать?

Вопрос про алименты на ребенка.

Есть исполнительный лист, я ещё его не отдавала судебным приставам, а с момента выдачи прошло уже несколько месяцев. Я бы хотела узнать за те месяцы что я не подавала испол. Лист судебным приставам мне придется подавать в суд для взыскания алиментов или судебные приставы будут взыскивать с момента подачи иск. заявления о назначении алиментов и не имеет значения когда я отдала исполнительный лист приставам?

Принято заочное решение об установлении отцовства и взыскании алиментов в минимальном прожиточном минимуме. Сроки обжалования заочного решения прошли. Был выдан исполнительный лист. После того, как исполнительный лист был отправлен судебным приставам, ответчик принёс судебный приказ (выданный неделю назад) о взыскании алиментов на его 17-летнего сына. Понятно, что с целью уменьшить алиментные выплаты по исполнительному листу. Моему ребёнку год, нахожусь в декретном отпуске. Как быть в данной ситуации, чтобы алименты остались на прежднем уровне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение