Нужно ли заключить трудовой договор с директором ООО и возможность минимизации отчислений в ПФР и другие фонды

• г. Москва

В ООО три учредителя, из числа учредителей выбран директор, обязательно ли заключить с ним трудовой договор? Если да, то можно ли заключить такой договор, чтобы отчисления в ПФР и иные фонды были минимальны или же вообще отсутствовали?

Ответы на вопрос (4):

Трудовой договор статья 57 ТК РФ если директор выбран из числа учредителей заключать необязательно так как директор не является наемным работником.

Здравствуйте. У вас уставом общества должен быть предусмотрен исполнительный орган. В вашем случае это директор. Вам необходимо назначить кого-то директором. Можете оформить директору административный отпуск, чтобы минимизировать затраты. Только нужно определить, кто будет документы подписывать

Здравствуйте! В данном случае, если не будет заключен трудовой договор, то не будет и ответственности исполнительного органа. Вопрос отчислений зависит от размера оплаты и решается по договоренности.

Добрый день,, Даниил! Вы не можете начислять директору зарплату, ниже, чем устанлвлена законом. Если деятельность ООО не осуществляеься, можете сообщить об этом в налоговую и заключить договор ГПХ на безвозмездной основе. Все только нужно правильно оформить.Добрый день,, Даниил! Вы не можете начислять директору зарплату, ниже, чем устанлвлена законом. Если деятельность ООО не осуществляеься, можете сообщить об этом в налоговую и заключить договор ГПХ на безвозмездной основе. Все только нужно правильно оформить.Добрый день,, Даниил! Вы не можете начислять директору зарплату, ниже, чем устанлвлена законом. Если деятельность ООО не осуществляеься, можете сообщить об этом в налоговую и заключить договор ГПХ на безвозмездной основе. Все только нужно правильно оформить.