Возможно ли оспорить наследство сыну бабушки при достижении им 60 лет, когда я уже являюсь собственником?

• г. Тверь

Еще вопрос. Когда я вступлю в наследство по завещанию от бабушки, может потом сын бабушки оспорить, мой дядя, когда ему исполниться 60 лет.

Сейчас ему только 59,и до наступления он не успевает, а потом может оспорить, когда я уже буду собственником?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Право на обязательную долю возникает в момент смерти наследодателя. Если наследник по закону первой очереди был трудоспособен, такое право не возникнет и отменить завещание по этому основанию сложно.

Здравствуйте! Нет, дядя в данном случае не может претендовать на наследство, так как на момент смерти бабушки он не являлся нетрудоспособным.

Здравствуйте!

Нет, собственник вправе распоряжаться своим имуществом, поэтому если бабушка завещала Вам квартиру, нет никаких оснований для оспаривания завещания.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Анна, оспорить завещание практически не возможно

Необходимо доказать, что на момент составления завещания бабушка не осознавала своих действий и не могла руководить ими.