Я проживаю и работаю в другой области, но прописана в Москве, через 5 лет у меня будет пенсия, какая у меня будет пенсия?

• г. Рязань

Я проживаю и работаю в другой области, но прописана в Москве, через 5 лет у меня будет пенсия, какая у меня будет пенсия?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Размер страховой пенсии по старости рассчитывается по формуле: СП=ПК×С×К×ФВ×К, из них: СП-страховая пенсия по старости; ПК-сумма всех годовых пенсионных коэффициентов, так называемых баллов гражданина. С - стоимость одного коэффициента на день назначения пенсии. К-повышающие коэффициенты к страховой пенсии и фиксированной выплате. ФВ - фиксированная выплата. В целом же размер страховой пенсии по старости зависит от: 1. суммы начисленных и уплаченных страховых взносов, которая напрямую зависит от белой заработной платы. 2. от возраста. 3. Времени нахождения на иждивении нетрудоспособных членов семьи. 4. от времени выхода на пенсию по достижении пенсионного возраста 5. от формирования пенсионных накоплений.

Здравствуйте пенсию вам начисляют и выплачивают по месту постоянной прописки Но если вы имеете в виду в Московскую надбавку к пенсии то вам нужно быть постоянно прописан в Москве 10 лет.

Здравствуйте! В данном случае, вы можете обратится в Пенсионный фонд РФ по данному обстоятельству. Для разъяснения. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!