Можно ли воспользоваться этой наградой сейчас?

• г. Барнаул

8 февраля 1991 года был награждён медалью "Ветеран труда", должна ли быть учтена эта награда при назначении пенсии по старости?

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте, не учитывается эта награда при назначении пенсии по старости, если оформите звание ВТ только тогда получите компенсацию ежемесячную +льготы.

Желаю Вам удачи и всех благ!

При назначении пенсии звание "Ветеран труда" полученное в 1991 году было предъявлено мною, но почему-то не учтено, просто мне вновь присвоили звание "Ветеран труда" на региональном уровне? В этом есть какая-то разница?

Звание Ветеран труда присваивается при достижении общеустановленного возраста выхода на пенсию для мужчин 60 лет, для женщин 55 лет. Пока этого возраста не достигли, пользоваться льготами не можете.