Порученная компания ООО АктивБизнесКоллекшн предупреждает о выезде специалиста для переговоров по долгу перед ПАО Сбербанк - что делать?

• г. Ставрополь

Если была задолженность перед ПАО Сбербанк, но вовремя не погасила. Теперь мне приходит сообщение о том, что "ООО "АктивБизнесКоллекшн" к Вам запланирован выезд специалиста по взысканию для проведения переговоров о погашении долга перед ПАО Сбербанк" имеют ли они полномочия для подобных действий? И как мне поступить? Я в ближайшее время хочу погасить задолженность...

Ответы на вопрос (1):

Даже если к вам кто-то придёт, вы имеете полное право никого не впускать в свой дом. Если имеется возможность для погашения задолженности, сделайте это.