Могут ли арестовать сберкарту сводной сестры с другой фамилией?

• г. Астрахань

Я пользуюсь сберкартой сводной сёстры, у меня штрафы, и мою арестовали. Вопрос: могут ли арестовать её карту? У неё другая девичья фамилия, теперь ещё за мужем, фамилию мужа взяла.

Ответы на вопрос (5):

Нет, судебный пристав не может наложить арест на банковский счёт, который оформлен на имя постороннего человека. Аресту подлежат только банковские счета должника.

Здравствуйте. Конечно нет. При чем тут ваша сестра и ваши долги. Аресту подлежат только открытые на ваше имя счета, карты, вклады и т. п.

Здравствуйте! С В данном случае в соответствии с существующим законодательством этого не могут сделать. Поэтому можете продолжать пользоваться.

Конечно же, не могут. Однако, пристав может реализовать право по аресту вашего имущества и его реализации. Займитесь этим вопросом.

Здравствуйте! Нет не могут приставы арестовывают банковские счета оформленные только на должника, то есть на вас, чужие счета арестовывать приставы не имеют право.