Куда обратиться и как получить деньги после суда по краже?

• г. Москва

Добрый день.

Была кража, был найден вор, был суд.

Есть исполнительный лист (прислали по почте из суда) от декабря 2012 года взыскать с человека денежные средства.

До настоящего времени мне не было выплачено ни копейки.

Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться и как можно получить денежные средства? И куда денежные средства должны перечисляться?

Ответы на вопрос (10):

Доброго времени суток. Исполнением решения суда занимаются судебные приставы, исполнительные листы должны были отнести судебным приставам, но Предъявите должны были его в течение 3 лет с момента получения.

Обратитесь к старшему судебному приставу по данному вопросу. Затем в суд обжалуйте бездействия судебных приставов. Удачи Вам и всего хорошего.

Потому и не получили ни копейки, что не отнесли судебным приставам Исполнительный лист. Приговор в 2012. Прошло 5 лет. Нужны веские обстоятельства, Указывающие на невозможность предоставления исполнительного листа ко взысканию.

Добрый день, Антон! А вы предъявляли исполнительный лист приставам на исполнение или просто держали дома? Боюсь, что прошел срок исковой давности для подачи исполнительного листа приставам. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

А если я не отнес судебным приставам? То теперь невозможно взыскать?

Если исполнительный лист во время не был подан судебным приставам, то возобновить исполнительное производство из искать деньги Вы сможете только если это произошло по уважительным причинам. Вам нужно обращаться в суд чтобы получить новый исполнительный лист.

Добрый вам вечер

Уважаемый Антон, в данном случае вы пропустили все сроки подачи исполнительного листа судебным приставам. Боюсь, что восстановить сроки действия исполнительного листа вам не удастся.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством, к сожалению, все сроки предъявления исполнительного листа к взысканию, прошли.

Предъявить исполнительный лист в службу судебных приставов можно только в течение трёх лет. Если срок пропустили, уже ничего не взыскать.

Здравствуйте, Антон! Вы пропустили срок исковой давности, восстановить его можно в суде только если Вы докажете уважительные причины пропуска и суд примет их во внимание. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.