Нуждаюсь в информации - сколько лет мне осталось платить алименты, если моя дочь поступила на платное дневное обучение в институте?

• г. Краснодар

Развелись с женой 10 лет назад оплачивал алименты по обоюдному устному договору, она вышла замуж 6 лет назад родила ребенка, сейчас моя дочь окончила школу и поступила в институт на платное, теперь бывшая сказала что я ничего не платил и она собрала какие то бумаги, подскажите мне, дочери 17 сколько мне платить осталось лет алименты если дочь поступила на платное дневное.

Ответы на вопрос (9):

Алименты выплачивается только на несовершеннолетних детей. По достижения 18 лет выплата прекращается, даже если ребёнок проходит обучение. Статья 120 семейного кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Алименты на содержание ребенка Вы должны выплачивать до его совершеннолетия, то есть до 18 лет. То, что дочь будет обучаться на очной и платной форме обучения значения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вам вечер

Уважаемая Лилия Николаевна, в данном случае алименты будут начисляться с момента подачи заявления о выплате алиментов. Т.е. осталось меньше года для уплаты алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Все алиментные обязательства прекращаются при достижении ребенком 18 летнего возраста. Всего вам наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Алименты платятся до 18 лет, даже не смотря на то, что что дочь учится на платном отделении. Таким образом платить осталось один год. Всего хорошего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! С момента подачи искового заявления о взыскании алиментов, алименты взыскиваются только до совершеннолетия ребенка. Не имеет значения, что ребенок обучается.

Спросить
Пожаловаться

Вы будете платить алименты 1 год. Как только дочери исполнится 18 лет выплата алиментов прекращается даже если дочь поступила в высшее учебное заведение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Несмотря на то что дочь пойдет учиться, алиментные обязательства в любом случае прекращаются как только ей исполнится 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

Условия, при которых учащиеся и студенты имеют право на алименты:

возраст не более 18 лет;

нетрудоспособность в результате инвалидности;

нуждаемость в материальной помощи;

уклонение матери или отца от родительских обязанностей.

Спросить
Пожаловаться

Я в разводе с мужем. До 18 лет он платил алименты нашей дочери. Она поступила в институт на дневное платное отделение. Обязан ли бывший муж платить алименты до 21 года?

Следующий, помогите, пожалуйста, разобраться. С женой развелись 14 лет назад. Она на алименты не подавала, но я сам ежемесячно отправлял ей деньги на сберкнижку в размере 25 % от заработка. Деньги она снимала также ежемесячно. Сейчас ребенку 18 лет исполнилось, она поступила в институт на платное отделение. Бывшая жена говорит, что я обязан платить алименты до того момента, когда дочь окончит институт. Так ли это?

Развелись с женой три года назад. Сын остался со мной, дочь с ней! Год назад она вышла замуж и родила ребёнка и тут начала меня доставать тем что ей нужно какое-то мировое соглашение об алиментах! Говорит что ей пособие не дают на ребёнка из-за того что я не плачу на алименты! Сейчас она подала в суд на алименты! Какие могут быть алименты? Я воспитываю и содержу сына. Почему я должен платить алименты ей и какое я имею отношения к третьему ребёнку если она замуж вышла и от другого родила! Сейчас я уволился и работаю не официально. Подал ответный иск на бывшую жену чтобы она со совокупного дохода со своим муженьком платили сыну алименты! Она не верит!

Мой муж платил алименты опекуну дочери бабушке. У нас с ним маленькая общая дочь. Дочери 16 лет она вышла замуж и родила ребенка, но алименты так и начисляются. Моему мужу так и платить до 18 лет?

У моего мужа от первого брака есть две дочери, он платит алименты им исправно. Бывшая жена вышла замуж вторично. Первой дочери исполнилось на днях 18 лет. Может ли бывшая жена подать на алименты после достижения совершеннолетия, если дочь поступила в вуз (бюджет)? Она угрожает, что закон на ее стороне.

Моя дочь поступила на дневное платное отделение. В декабре ей исполняется 18 лет. Я слышала, что если ребенок учится на дневном отделение, то бывшый супруг (отец дочери) должен продолжать платить алименты до окончания ВУЗа. Так ли это?

Заранее спасибо за ответ.

Я платил аллименты до 18 лет, после 18 лет выплаты прекратил. После 18 лет дочь доучивалась 2 месяца в школе, После окончания школы дочь поступила в институт на платной основе, обучение оплачию я. Скажите пожалуйста обязан ли я платить аллименты после совершеннолетия дочери, ее матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бывшая жена вышла замуж за другого человека. Родила от него ребёнка. Моя дочь живёт с мамой. Фамилия дочери материнская. Муж у неё зарабатывает много и видимо все они живут не плохо. Я тоже женился. Но моя бывшая всё равно хочет что бы я платил алименты.

Если они живут хорошо должен ли я платить алименты?

Я хотела бы узнать, у моего супруга есть внебрачная дочь, которую он признал и платит алименты. Сейчас мать девочки вышла замуж и родила второго ребёнка. теперь она хочет обналичить материнский капитал и просит у моего мужа справку, что он действительно платит алименты. Подскажите, пожалуйста, зачем она ей.

Мы с мужем развелись. Он платил дочери 25% алиментов. Он женился, родился ребенок, и подали на уменьшение, мотивируя справкой, что он платит алименты и др. ребенку. Справка фальшивая. Платит только моей дочери. Сейчас у них родился второй ребенок. Живут они в достатке. Я вышла замуж, но все равно на ребенка уходит много денег. Слышала, что если платят только одному ребенку, то это должно быть 25 %. Подскажите какие есть варианты вернуть ребенку 25 %?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение