Возможно ли получить социальную стипендию в ВУЗе без матери, но с отцом, который безработный и не стоит на бирже труда?

• г. Самара

В этом году я поступила в ВУЗ. Могу ли я расчитывать на социальную стипендию, если у меня нет мамы, но есть папа и он безработный, но не стоит на бирже труда?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Чтобы получить стипендию, нужно получить статус малоимущей семьи, а пока Ваш отец не работает и не стоит в центре занятости, такой статус Вы не получите, так что для начала попросите отца встать на учет в центр занятости.

Не можете расчитывать. Чтобы претендовать, нужно представить документы о заработной плате или справку из центра занятости. А ваш папа не работает И на учёте не состоит.

Доброго вам времени суток. С данным вопросом Вам необходимо обратиться в деканат, но сомневаюсь что вам назначат социальную стипендию. Попробуйте доказать что вы являетесь малоимущей семьей. Удачи вам и всего наилучшего.