Изменение статуса собственности на земельный участок и разрешение на использование под дачное строительство - правовая ситуация.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, земельный участок под дороги в ДНП принадлежал частному лицу. В июле 2017 ДНП выкупило этот земельный участок у частного лица. Законно ли теперь использование участка с видом разрешённого использования под дачное строительство под грунтовые дороги?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Под грунтовые дороги вполне возможно использование земельного участка с подобным целевым использованием и категорией

Собственник вправе выбрать любой вид разрешенного использования из предусмотренных местными нормативными актами территориального планирования.