Правомерность связывания второй расписки с залогом для покрытия задолженности по двум распискам при подаче исковых заявлений

• г. Ижевск

Есть 2 расписки первая по договору займа с залогом, вторая просто расписка. По обеим распискам не платят более 3 месяцев.

Можно ли вторую расписку как то привязать к залогу что бы с реализации залога покрыть обе расписки если по обеим распискам буду одновременно подавать исковые заявления?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К залогу вторую расписку привязать не можете, но обратить взыскание на заложенное имущество, после уплаты долга из заложенного имущества по первой расписке, сможете (если у должника нет денежных средств для покрытия долга по второй расписке).