Подача на развод - Отсутствие общего имущества и возможные варианты развода при наличии совместного ребенка

• г. Нижний Новгород

Муж хочет подать развестись. Общего имущества у нас нет. Делить нам нечего, но у нас есть совместный сын. Сыну 11 лет. Разведут нас через загс?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, нет. При наличии несовершеннолетнего ребёнка расторжение брака возможно только в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Да, конечно Ваш брак расторгнут, но для этого Вам с мужем в месте необходимо обратится в ЗАГС с заявлением о расторжении брака.

Здравствуйте! Так как общий несовершеннолетний ребенок, то расторжение брака возможно только в судебном порядке. Он имеет право подать в суд иск.

Добрый день! Согласно ст.23 СК,1. При наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте 2 статьи 21 настоящего Кодекса, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода. Супруги вправе представить на рассмотрение суда соглашение о детях, предусмотренное пунктом 1 статьи 24 настоящего Кодекса. При отсутствии такого соглашения либо в случае, если соглашение нарушает интересы детей, суд принимает меры к защите их интересов в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 24 настоящего Кодекса.

Таким образом, учитывая, что у вас несовершеннолетний ребенок развод возможен только через суд.

Здравствуйте.

Нет, через ЗАГС вас не разведут. Необходимо подавать исковое заявление о расторжении брака в мировой участок суда.

Всего хорошего.

Здравствуйте.

Через органы ЗАГС вас не разведут, т.к. если есть несовершеннолетний ребенок, то развод происходит в судебном порядке.