Как поступить при отказе школьного руководства перевести ребенка в другой класс

• г. Владимир

Чем руководствоваться при переводе из одного класса в другой. Ребенок " белая ворона" ,начал замыкаться. В приватной беседе директор школы отказала, якобы в другом классе перебор, написала заявление. Как сказала секретарь-тоже будет отказ. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вот так и нужно указать, что трудно психологически, так же нужно поговорить с психологом обязательно, чтобы психолог дал рекомендации, если отказ, можете обратиться в Управление образования в таком случае.

Выясните, что случилось с ребенком. Сходите к хорошему детскому психологу. Возможно, что и не надо его никуда переводить. Проблема проще решается. А переводить или нет - решает руководство школы, а не родители.

Если проблема решается именно переводом, то обратитесь в Управление образования.

Доброго дня!

Пишется стандартное заявление, где указываются причины конфликта и предлагаются варианты его разрешения. При этом директор вправе отказать в переводе, если в другом классе числится большое количество учеников. Секретарь должен зарегистрировать заявление для того, чтобы оно не затерялось. Затем обычно собирается малый педагогический совет, на котором присутствуют оба педагога и школьный психолог. Проанализировав сложившуюся ситуацию, родителям озвучат принятое решение. При грамотном подходе можно все решить мирным путем, не обращаясь в вышестоящие инстанции.

Вышестоящеми инстанциями явлются, в первую очередь, отдел (департамент) образования вашей администрации.

Федеральный закон Об образовании в РФ не регламентирует процедуру перевода Этот вопрос регулируется локальными нормативными актами самой школы Следует заметить что перевод в другой класс является правом, а не обязанность школы Попробуйте обратиться в Управление образования, быть с его помощью сможете решить проблему.