Дискриминация детей в гимназии - классы лицея и общеобразовательные классы учатся в разные смены

• г. Краснодар

У нас в гимназии со средней школы есть классы лицей (с углубленным изучением языка и литературы) и общеобразовательные классы. Поскольку школа рассчитана на 800 учеников, а учится 1500, введена вторая смена. Однако лицейские классы учатся только в первую смену, а общеобразовательные классы во вторую. Нет ли в этом дискриминации детей? И что делать, если руководство школы отказывается выводить параллель в одну смену (первую или вторую)

Ответы на вопрос (1):

То о чем выпишите в своем вопросе ни как не регулируется нормами закона федеральный закон Об образовании в РФ №273-ФЗ в отношении образовательных организаций провозгласил принцип автономии ст 28 и 30.Согласно этому принципу школа самостоятельно определяет кому и в какю смену учиться Здесь вы ничего не сможете сделать.