Возможно ли сдать авто, снятое с учета в ГИБДД, в салоне для трейд-ина?

• г. Кострома

7 лет назад снял принадлежащее мне авто, с учета в ГИБДД, номера сдал. Сейчас хочу обна новый автомобиль по трейд ин. Салон требует предле чем принять машину вновь поставить ее на учет в гибдд, получить номера. Законно ли это? можно ли сдать в салон авто, снятое с учета в ГИБДД?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Владимир!

Пока машина снята с учета любые действия с ней невозможны. Сперва нужно ее на учет вновь поставить.

Добрый день.

Если не хотите ставить на учёт, можете не ставить на учёт, поскольку в данном случае это совсем не обязательно. Другое дело, что салон может отказаться в этом случае совершить сделку, на что он имеет полное право, можете в такой ситуации найти какой-нибудь другой салон, который не будет требовать постановки на учет.