Влияет ли завещание на квартиру в случае обмена на другую?

• г. Пенза

У меня тетка сдела на меня завещание на квартиру и потом обменяла ее на другую. Вопрос завещание будет действовать и на другую квартиру или все таки его надо переделывать? Она говорит, что завещание действует Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Завещание действует, но только нужно знать, что именно указано в завещании. Если указана квартира, то не сможете оформить по наследству новую. Если указано: "все мое имущество", то получите по наследству новую квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Смотря какая формулировка в завещании. Если на все имущество где бы оно не находилось тогда переписывать не надо. Если указана конкретно та квартира то нужно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если завещание составлено не конкретно на объект, то значит после ее смерти переходит наследнику все имущество. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток

Уважаемая Инна, в данном случае все будете зависеть от того, что написано в завещании если на всю недвижимость, то завещание действует, если указана была конкретно эта квартира, то не действует.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если Вам завещали конкретную квартиру, то завещание утратило силу. Если же было составлено с формулировкой "Все, принадлежащее на момент смети", то такое завещание действует и не имеет значения какая квартира принадлежит завещателю.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Всё зависит от того каким образом сформулировано завещание: если в нём указано, что вам переходит всё имущество, которое принадлежало тёте на день смерти, то тогда завещанию продолжает действовать. Если конкретно была указано старая квартира, то завещание действовать перестает.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если в завещании было указано, что вам завещается конкретный объект недвижимого имущества (первая квартира), то получить по нему вы ничего теперь не сможете. Нужно оформлять новое. Если же тетя без указания конкретных объектов завещала вам все имущество, тогда действительно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Если в завещании указано "все имущество", без указания конкретного имущества, то завещание переделывать не нужно. Если же указана конкретная квартира, то нужно переделывать, конечно, так как вашей тете квартира уже не принадлежит, а новая в завещании не указана, то новую квартиру вы наследовать не будете.

Спросить
Пожаловаться

Если было составлено завещание на квартиру, а кварьира потом была продана другим лицам, то после смерти завнщание имеет какую то силу?

Если было написано завещание на одного человека а потом на другого, то первое завещание автоматически становится не действительным? Или завещатель должен оформить документ об анулировании первого завещания?

Написано завещание у нотариуса на 1-ю квартиру, но в последствии эта квартира продана и куплена другая, нужно ли переписывать завещание, если квартира по другому адресу или просто вписывают измениния адреса.

Если бабушка написала завещание племянице а потом написала новое на другого человека не родственика то какое завешание будет действительно?

Я составил завещание с адресом старой квартиры, сейчас переехал на новую с другим адресом. Надо переделовать завещание?

Умерла тётя. Она оставила завещание на все движимое и недвижимое имущество на меня (племянника). Натариус сказал мне что я могу получить только половину квартиры и 1/4 вклада, несмотря на завещание. Супруг тёти получит половину квартиры и её вкладов по закону и от оставшейся части вкладов ещё половину, как совместно нажитое имущество. Он прав или нет? Разве получаемая им половина по закону-это ни есть совместно нажитое имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли такое что сначала завещание было написано на одного человека, а потом его переписали на другого, скажите будет ли старое завещание действительно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение