Влияет ли завещание на квартиру в случае обмена на другую?

• г. Пенза

У меня тетка сдела на меня завещание на квартиру и потом обменяла ее на другую. Вопрос завещание будет действовать и на другую квартиру или все таки его надо переделывать? Она говорит, что завещание действует Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Завещание действует, но только нужно знать, что именно указано в завещании. Если указана квартира, то не сможете оформить по наследству новую. Если указано: "все мое имущество", то получите по наследству новую квартиру.

Здравствуйте! Смотря какая формулировка в завещании. Если на все имущество где бы оно не находилось тогда переписывать не надо. Если указана конкретно та квартира то нужно.

Здравствуйте! Если завещание составлено не конкретно на объект, то значит после ее смерти переходит наследнику все имущество. Удачи Вам!

Доброго вам времени суток

Уважаемая Инна, в данном случае все будете зависеть от того, что написано в завещании если на всю недвижимость, то завещание действует, если указана была конкретно эта квартира, то не действует.

Добрый день! Если Вам завещали конкретную квартиру, то завещание утратило силу. Если же было составлено с формулировкой "Все, принадлежащее на момент смети", то такое завещание действует и не имеет значения какая квартира принадлежит завещателю.

Здравствуйте.

Всё зависит от того каким образом сформулировано завещание: если в нём указано, что вам переходит всё имущество, которое принадлежало тёте на день смерти, то тогда завещанию продолжает действовать. Если конкретно была указано старая квартира, то завещание действовать перестает.

Добрый день!

Если в завещании было указано, что вам завещается конкретный объект недвижимого имущества (первая квартира), то получить по нему вы ничего теперь не сможете. Нужно оформлять новое. Если же тетя без указания конкретных объектов завещала вам все имущество, тогда действительно.

Добрый вечер! Если в завещании указано "все имущество", без указания конкретного имущества, то завещание переделывать не нужно. Если же указана конкретная квартира, то нужно переделывать, конечно, так как вашей тете квартира уже не принадлежит, а новая в завещании не указана, то новую квартиру вы наследовать не будете.