Вопрос о правах займодавца - могут ли они взыскать долг без суда?

• г. Хабаровск

Здравствуйте, у меня Микрозайм. Я внесла 5 платежей, сейчас проблемы. Это же не считается мошенничеством. И они пишут, что без суда имеют право взыскать долг. Так ли это?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Уважаемая Татьяна, МФО требовать может, а взыскать без суда долг не получится! Нет не мошенничество, напишите МФО что у Вас тяжелое материальное положение.

Здравствуйте Нет это не является мошенничеством и они имеют право микрофинансовые организации взыскивать долг без суда если у вас нет возможности оплачивать оплачиваете посылаете микрофинансовую организацию в суд более того если вам уже стали поступать письма скорее всего микрофинансовая организация продала ваш долг коллекторам и все ваши платежи могут затеряться поскольку вами достоверно не указано На каком основании долг перешел на основании переуступки права требования когда коллектор уже действует своих интересах или на основании агентского договора то есть коллектора действует в интересах микрофинансовые организации он таких документов в любом случае никто не предоставит поэтому пусть обращаются в суд А вы на основании решения суда через приставов будете оплачивать свою задолженность постельными суммами по крайней мере допрос процентов и штрафных санкций прекратится.

Здравствуйте! Нет, мошенничеством это не является, тем более если Вы не давали ложных данных о себе при оформлении договора.

Здравствуйте! Без суда не имеют права взыскать задолженность с расчетного счета в банке. Вас просто запугивают. Ничего не будет. Всего доброго.

Здравствуйте.

Если у вас нет возможности оплатить задолженность, то они вправе подать в суд и взыскивать в судебном порядке. Без суда они не вправе взыскивать.