Как банки взыскивают долги - права и возможности супругов, родственников и третьих лиц

• г. Садовое

У меня и мужу есть задолжности по кредитам. Так случилось что муж сидел без работы очень долго. У меня зарплата маленькая. Сейчас банки шлют письма по месту прописки т. е. И пишут что сумму долга будут требовать с третьих лиц. Имеют ли они на это право взыскать без суда.? И может ли выездная комиссия приехать по адресу и требовать с родителей долг.? И если дойдет до суда можно жене выступать вместо мужа на суде.?

Ответы на вопрос (8):

Галина, Вас запугивают. Если не было поручителей в договорах займа, то требовать с третьих лиц не имеют права. Никто ничего без суда не взыщет. Тем более дурацкие "комиссии" от коллекторов. Не имеют права даже приближаться к квартире. Полицию вызывайте в случае чего. В суде можно представлять интересы мужа по нотариальной доверенности.

Выездная комиссия может приехать с банка?

Галина, это коллекторы ерунду пишут. Банк не выезжает никуда.

Никакой выездной комиссии в банке нет.

Примерно через сколько банк может падать в суд?

Знаете, Галина, все от банка зависит. Может и год пройти, а могут и не подать вообще.

законом срок не установлен, но главное вы НИЧЕГО не платите коллекторам без решения суда ,это выброшенные на ветер деньги

Могут через три месяца при отсутствии платежей,могут через два-три года.