Как оформить стаж по уходу за больным мужем-инвалидом I группы и получать пособие по уходу за ним?

• г. Москва

Как оформить стаж по уходу за больным мужем-инвалидом I группы и получать пособие по уходу за ним?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Для этого необходимо обращаться в Пенсионный фонд, однако пособие по уходу в данном случае не выплачивается, самому инвалиду будет перечисляться 1.200 руб ежемесячно, а ухаживающему за ним лицу будет идти трудовой стаж.

Для оформления компенсации по уходу за инвалидом 1 группы и получением пособия в размере 1200 руб. необходимо обратиться в отделение пенсионного фонда по месту жительства пенсионера.

Здравствуйте К сожалению вы не сможете оформить уход таким образом чтобы получать пособие по одной простой причине Вы являетесь близкими родственниками и супруга не обязаны поддерживать друг друга содержать друг друга.