Можно ли оформить пособие по уходу за мужем инвалидом, если я являюсь приемной матерью?

• г. Екатеринбург

Дело в том что я являюсь приемной мамой несовершеннолетней девочки и получаю деньги, за ее уход воспитание и т.д. , я ни где не работаю, могу ли я оформить пособие по уходу за мужем инвалидом 1 группы, сегодня к нам звонили из пенсионног фонда и сказали раз вы уже получаете от государства как приемный родитель то вы не можете оформить данное пособие по уходу за мужем ивалидом, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да это так