Обвиняют в причастности к затоплению - уже 8 месяцев прошло, но экспертиза может раскрыть истинные причины

• г. Челябинск

Произошло затопление. Узнала о нем, только спустя полгода, меня обвиняют что я затопила соседей. Но у меня ничего не было, ни протечек, ничего. Узнала о затоплении когда повестка в суд пришла, именно там я и увидела акт, составленный соседями и жэу. меня на составление акта не приглашали. Прошло уже 5 заседаний, все свидетели опрошены. Никто ничего не знает. Суд по своей инициативе назначил экспертизу о причинах затопления. Кстати в акте указано, что топит с моей квартиры, причина не установлена. Вот меня интересует вопрос - можно ли определить причины затопления спустя 8 месяцев с момента произошедшего.

Ответы на вопрос (3):

Доброе время суток. По общему правилу в соответствии статьи 56 гражданского процессуального кодекса каждая сторона должна доказать обстоятельства, на которых она основывает свои требования или возражения. Нужно смотреть документы которые представленные истцом в суд чтобы ответить на все ваши вопросы, Обратитесь за помощью к юристу по месту рассмотрения дела.

Здравствуйте! Это технический вопрос, на который может ответить только эксперт, так как именно эксперт будет определять причину возникновения ущерба.

Здравствуйте, Елена Сергеевна.

При назначении Судебной экспертизы у Вас была возможность просить суд поставить перед экспертами определённые вопросы.

К слову - обращаться за юридической помощью (консультацией) следует ДО совершения каких-либо действий, а не ПОСЛЕ.

Теперь получите то, что получите.