Закон, дающий учителям, ушедшим на пенсию, право на компенсации ЖКХ в сельской местности

• г. Новосибирск

Девушка добрый день. Какой Закон (название, номер, дата) даёт право на компенсацию ЖКХ учителям местности приравненной к сельской, ушедшим на пенсию.

Ответы на вопрос (3):

Описание существующих льгот на оплату коммуналки и приобретение жилплощади приводится в ФЗ № 273 в ст. 47 закона «Об образовании».Закон «Об образовании» определяет, что корректирование и назначение объемов материальной компенсации за оплаченные жилищно-коммунальные услуги для сельских преподавателей имеют непосредственное отношение к полномочиям конкретных регионов. Соответственно в каждом регионе по разному.

Будьте любезны написать, ЭТО касается Новосибирской области? У жены общий стаж учителя более 20 лет, но только 2 года она отработала в сельской местности. Положена ли ей компенсация на ЖКХ?

Порядок выплаты компенсаций определен Законом Новосибирской области от 6 декабря 2013 года №380-ОЗ. относительно педагогов это п.23 этого Закона Новосибирской области от 06.12.2013 № 380-ОЗ "О порядке и условиях предоставления компенсаций расходов на оплату жилого помещения и (или) коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающим на территории Новосибирской области". если на данный момент она не работает то компенсация не положена. В перечне документов значится копия трудовой книжки о том что работает в сельской местности или пгт.