Вопрос о льготах для жены педагога, работающей в Новосибирске, при выходе на пенсию

• г. Новосибирск

Наталья Николаевна здравствуйте ещё раз.

Я про льготу жене педагога.

У нас учителя при выходе на пенсию пользуются льготами, но для этого надо отработать в пгт не менее 10 лет.

У жены только 2 года в пгт и более 20 лет в Новосибирске.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

К сожалению, Законом Новосибирской области от 27.04.2010 г. № 493-ОЗ предусмотрено, что право на льготу по оплате жилья и коммунальных услуг имеют работающие учителя и пенсионеры, имеющие стаж работы в сельской местности по педагогической специальности не менее 10 лет.

Добрый день.

В данном случае льготой воспользоваться не сможет, поскольку для этого необходимо отработать 10 лет либо в поселке городского типа, либо в сельской местности, а супруга ваша работала в Новосибирске.