Как вернуть долг за автомобиль, который был продан в рассрочку без оформления расписки?

• г. Тамбов

Что делать! Муж отдал машину в рассрочку но не какую расписку не брал, денег нам пол года не отдают. ПТС у нас на руках, что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Если паспорт транспортного средства у вас на руках, то вы имеете право обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества и машину объявят в розыск.

Доброго вам времени суток Если вы не оформляли между собой никаких документов например договор купли продажи где была бы оговорено такая оплата то обращайтесь с иском в суд об истребовании своего имущества из чужого незаконного владения и передавайте исполнительный лист после суда приставам для исполнения.

Добрый день!

Кроме уже сказанного можно обратиться в суд с иском об истребовании своего имущества из чужого незаконного владения. Надо смотреть ваш договор по условиям оплаты (если заключали).