За чей счёт меняют канализационный стояк в кооперативной квартире.

• г. Саратов

За чей счёт меняют канализационный стояк в кооперативной квартире.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день

Уважаемая Елена Георгиевна, в данном случае надо понимать к чему относиться этот стояк: к вашей квартире или общедомовой?

Добрый день.

Канализационный стояк является общедомовым имуществом и относится к зоне ответственности управляющей компании, поэтому меняется он за счёт управляющей компании.

Здравствуйте! В данном случае, так как квартира кооперативная, как и дом, то все в нем делается за счет личных средств собственников.