Должны ли вычитать подоходный налог с больничного листа если трое детей?

• г. Барнаул

Должны ли вычитать подоходный налог с больничного листа если трое детей?

Ответы на вопрос (3):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ДА, конечно, вы имете право на социальный вычет на своих детей при ралате больничного

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

• Здравствуйте,

С пособия по нетрудоспособности налог не начисляется, на своих троих детей вы можете получать налоговый вычет по месту работы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Валерия, в соответствии с законодательством с оплаты больничного листа удерживается НДФЛ непосредственно при ее выплате работнику. При удержании также учитываются социальные вычеты за детей.