Ограничения центра занятости по поиску работы по специальности и возможность прохождения курсов при наличии высшего образования

• г. Астрахань

Здравтсвуйте! Закончила университет в 2015 году, родила ребёнка, официально ее работала! Сегодня пришла в центр занятости и сказала что хочу получать предложения по работе только по своей специальности в дипломе, на это мне ответили что будем вас предлагать любую работу так как 2 года прошло с момента получения диплома! Получается с высшим образованием мне могут предложить работу уборщицы? И июрьящаиел но ходить на все субботники!

Объясните пожалуйста имеют ли право они отправлять на собеседование не по специальности? И ещё такой вопрос у меня ребёнок 2 года могу ли я пойти на курсы, имея высшее образование? Я до 23 лет не знало что могла встать на учёт как сирота, сейчас 24 я не смогу получать бюполобие так как статус сироты до 23 лет?

Ответы на вопрос (1):

• Здравствуйте, Учитывая что у вас нет опыта работы, вам могут предлагать практически любую профессию и должность, если она не требует каких-то особых навыков

Желаю Вам удачи и всех благ!