Требование компенсации за выполненную работу при выходе из строя провода видеорегистратора - где и как обратиться?

• г. Вологда

У официального дилера по продаже автомобилей, где я приобретал свой автомобиль, мне в автомобиль установили зеркало видеорегистратор. Провод для питания приобрел в специализированном магазине. Через два месяца данный провод вышел из строя. Подтверждается это документом из салона. Провод для подключения на гарантии. Но работа по монтажу стоит столько же, сколько сам провод. Где и как я могу потребовать коменсацию за выполненую работу? Магазин мне повод меняет или вернёт деньги. По желанию. Но стоимость работы не оплачивает. Объясняя это тем, что данный провод не предназначен для скрытой проводки, хотя данной информации ни где не прописано.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый Павел

Вы можете подать претензию продавцу и взыскать. Сумму ущерба в добровольном порядке

Удачи вам и вашим близким!

За провод возмещают без проблем. А остальное, это не их сторона. Это их ответ.

Теоретически - Вы можете заявить требования о возмещении убытков (ст. 15 ГК РФ), в размере стоимости работ по установке кабеля, в том числе в суде.