Может ли колледж отказать в приеме документов на обучение без паспорта у 16-летнего ребенка?

• г. Тюмень

Ребенку 16 лет, он не оформил паспорт по уважительным причинам, может колледж отказать ему в приеме документов на обучение со свидетельством о рождении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, колледж может отказать в приеме документов, поскольку документом, удостоверяющим личность в 16 лет, является паспорт.

Необходимо обратиться за получением паспорта.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!