Я взяла кредит на 300 тыс. с меня взяли страховку. Кредит мне не потребовался, хочу вернуть всю сумму. Страховку мне вернут?

• г. Москва

Я взяла кредит на 300 тыс. с меня взяли страховку. Кредит мне не потребовался, хочу вернуть всю сумму. Страховку мне вернут?

Ответы на вопрос (3):

Указание ЦБ РФ №3854-У от 20 ноября 2015 года

1. При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

напишите требование о расторжении договора страхования и возврате уплаченной премии.

Спросить
Пожаловаться

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

При досрочном погашении кредита - ВАМ обязаны вернуть страховку - обращайтесь в страховую компанию

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Ирина! В течение 5 дней с даты заключения договора страхования направьте в СК заявление о расторжении договора и требуйте возврата денежных средств на счет кредита, приложите копию договора страхования и кредитного договора. Заявления доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Если вы не успели в этот срок, то требовать расторжения договора и возврата страховки сможете только тогда, когда погасите долг по кредиту и возьмете справку из банка, что кредит погашен полностью. . Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Взяла кредит в банке 400 т.р 30 т.р взяли страховку могу ли я по окончанию срока погашения кредита вернуть сумму страховки обратно?

Гол назад взяла кредит в Почта банке, с меня взяли страховку около 38 тыс. Руб, при этом выдавался только лист-приложения к договору страхования с общими условиями, кредит выплачен, как вернуть сумму страховки?

У меня такой вопрос: можно ли вернуть проценты и страховку с кредита я взяла 300 тыс, мне без страховки кредит не давали, страховка составила 129 тыс, кредит я брала на 5 лет с выплатой по 11600, погасила кредит досрочно через пол года, но не страховку не проценты не знаю как вернуть, помогите.

Я взяла кредит в Сбербанке 1000000 рублей, с меня взяли страховку 1% от суммы кредита т.е.10000 рублей. Возможно ли мне вернуть деньги за стаховку?

При оформлении кредита в банке Хоум - кредит на сумму 79 тыс, за страховку взяли 14 тысяч, на руки я получила 65 тыс. Плачу как будто взяла 79 тыс. Можно ли вернуть деньги за страховку?

Взяли кредит в ренессанс кредит 300 000 р, нас обязали застраховаться и сумма страховки 86 400 р вошла в сумму кредита. Могу ли я вернуть страховку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна ваша консультация по возврату страховки, при досрочном погашении кредита.

Взяли кредит в январе 2014 г. 584 тыс. руб.-на руки выдали 500 тыс. руб. (84-банк взял за страховку). Кредит брали на 5 лет, а погасили в октябре 2014 г. Можно как то вернуть сумму страховки (насколько я понимаю можно вернуть сумму страховки за 50 месяцев)?

Я взяла в кредит айфон 5s на 10 месяцев с меня взяли страховку на случай если он сломается, подходит конец оплаты кредита страховка не пригодилась, вернут ли мне деньги за страховку?

Взяла кредит 27/11-2017 г на сумму 390000 тыс на 5 лет, сразу взяли страховку 40000 тыс на руки 350000 тыс, кредит погасили 11,06,2020 г может мне сбербанк вернуть страховку за эти годы (2021,2022)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение