Если в паспорте написано polyakova а сертификат о знании русского языка на вид жительство.

• г. Краснодар

Если в паспорте написано polyakova а сертификат о знании русского языка на вид жительство polyakova фмс приймет документы.

Ответы на вопрос (1):

• Здравствуйте, По-моему вы одинаково написали свою фамилию в своем вопросе, лично я различий не вижу

Желаю Вам удачи и всех благ!