Мой муж сидит на домашнем аресте 5 месяца. Сколько максимальный срок домашнего ареста?

• г. Казань

Мой муж сидит на домашнем аресте 5 месяца. Сколько максимальный срок домашнего ареста?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Срок содержания под домашним арестом свыше 12 месяцев может быть продлен лишь в исключительных случаях в отношении лиц, обвиняемых в совершении особо тяжких преступлений, по ходатайству следователя, внесенному с согласия в соответствии с подследственностью Председателя Следственного комитета Российской Федерации либо руководителя следственного органа соответствующего федерального органа исполнительной власти (при соответствующем федеральном органе исполнительной власти), до 18 месяцев.

То есть максимум 18 месяцев.