Возможно ли взыскание неуплаченного налога на имущество спустя 3 года? Какова практика применения срока давности и возможны ли уголовные последствия отсутствия доходов и имущества?

• г. Москва

1.Могут ли взыскать налог на имущество (неуплаченный) по прошествию более 3-лет (налог 2300 млн) ? Что на практике со сроком давности? На сайте ссп никакой информации о неплательщике нет. И если нет источника доходов и имущества - грозит ли уголовная ответственность или можно устроиться работать и частями отдавать?

Ответы на вопрос (3):

Можно работать и 50;% будут взыскивать. Применить срок исковой давности можно только в суде. Без суда невозмоно ничего сделать. Всего доброго!

А как же статья об аресте до 6 месяцев за неуплату? И лишение свободы до года?

Или это для тех, кто отказывается работать?

С уголовной ответственностью все гораздо сложнее, нужно выяснять все нюансы. Для правоохранительных органов главное доказать то, что Вы умышленно не платили, что у Вас была возможность заплатить, но вы целенаправленно этого не сделали. Кроме того, если вы просто не платили, но при этом сообщали в налоговую достоверные сведения уголовная ответственность не наступит. В общем или напишите более развернуто или очно консультируйтесь с адвокатом.