Оплата дороги для н/летнего ребенка, если он отдыхает вне сроков родителей и в другой местности.

• г. Мурманск

Здравствуйте. Оплачивается ли дорога к месту отдыха н/летнему ребенку, если он едет отдыхать не в сроки отдыха родителей и в другую местность? Cпасибо.

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте, Ребёнку ничего оплачиваться не будет, если он едет в другую местность не со своими родителями

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Вам нужно обратиться в соцзащиту за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Добрый день! Нет. оплата дороги в отпуск на ребенка не будет произведена, в соответствии со ст. 325 ТК РФ, поскольку условием оплаты является отдых в одном месте и в одно время. Допускается только ехать раздельно в отпуск. Например разным транспортом или с небольшим интервалом.