Необходимые документы для получения социальной стипендии при работе только отца студентки и временном отсутствии работы матери

• г. Владимир

Какие документы нужно предоставить для получения социальной стипендии в случае, если работает только отец студентки? Мать временно не работает (на бирже труда не состоит) ?

Ответы на вопрос (3):

Чтобы претендовать на получение социальной стипендии, необходимо представить документы о получаемых доходах членов вашей семьи. Либо справку из центра занятости.

А как быть с доходами жены - она не работает, но в центре занятости не состоит?

Василий, добрый вечер! Пусть супруга встанет на биржу труда. С вас потребуют:

Справку о составе семьи. Этот документ выдается по месту прописки студента. Действителен он в течение 10 дней;

Сведения о семейном бюджете за последние три месяца, которые предшествуют месяцу обращения студентом за стипендией. Эти сведения представляются в виде справки о доходах с места работы каждого из родителей – по форме 2-НДФЛ. Если родители зарплату не получают, то представляются иные документы-подтверждения доходов (пенсий, пособий, и т.п.). Как получить эти сведения должны подсказать в органе соцзащиты. Также они должны представить полный перечень документов, необходимых для получения соцстипендии.