Могу ли я, как гражданка ДНР с отцом-гражданином Украины, подать документы на РВП в России без учета квоты?

• г. Краснодар

Здравствуйте. У меня есть отец гражданин Украины... в свое время на территории России проходил военную службу... Я гражданка из ДНР, могу ли я подать документы на РВП без учета квоты?

Ответы на вопрос (5):

Граждане ДНР сегодня и так имеют право подать документы на получение РВП без квоты. Ваш отец тут вам точно не поможет, и его служба в РФ в том числе.

Здравствуйте,

Лицо можете получить РВП без квоты, если:

1) Родилось на территории Российской Федерации.

2) Родилось на территории РСФСР и ранее состоял в гражданстве СССР.

3) Имеет супруга, который является гражданином России при условии наличия места жительства в России.

4) Является участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников.

5) Имеет ребенка, который является гражданином России.

6) Имеет родителя, являющегося нетрудоспособным гражданином России.

7) Достигло 18-летнего возраста, признан недееспособным или ограниченным в дееспособности и получает РВП в РФ вместе со своим законным представителем, являющимся иностранным гражданином или лицом без гражданства.

8) Поступило на военную службу в МО РФ.

9) Осуществило крупные инвестиции в экономику РФ (например 10 млн.$ для Дальнего Востока). Спросить

• Здравствуйте,

Вы не можете подать на рвп без учёта квоты и прохождении службы на территории России не имеет никакого значения

Желаю Вам удачи и всех благ!

Но мне в Ялте ФМС (Крым) говорят только по квоте на РВП подавать и все.. оснований больше нет.

• Здравствуйте,

Вам к сожалению правильно говорят, отец вам никак не может помочь оформить рвп без квоты

Желаю Вам удачи и всех благ!