Отказ от изучения чувашского языка в школе - есть ли такая возможность?

• г. Чебоксары

Могу ли я отказаться от изучения чувашского языка? Ребенок ходит в школу 1-класс, уроки чувашского языка 3 раза в неделю, при 5 дневной неделе.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В данном случае нужно данным вопросом обратиться к директору, и уточнить обязателен ли в программе данный язык, если он входит в обязательную программу то никак не сможете отказаться в таком случае.

Доброго времени суток Уважаемая Надежда! Возможно отказаться от изучения языка, написав заявление на имя директора школы.