Размер дохода многодетной семьи для получения пособий из федерального бюджета в Ставропольском крае

• г. Ставрополь

Какой должен быть доходмногодетной семьи, что бы ей выплачивались ежемесячные пособия из федерального бюджета в Ставропольском крае?

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте, пособие выплачивается из регионального бюджета.

Размер прожиточного минимума Ставропольского края за II квартал 2017 года учрежден Постановлением № 313-п от 07.08.2017 года и составляет:

в расчете на душу населения – 8849 рублей в месяц;

для трудоспособного населения – 9404 рубля в месяц;

для пенсионеров – 7180 рублей в месяц;

для детей – 9123 рубля в месяц.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Каким должен быть доход многодетной семьи, чтобы ее посчитали малоимущей в Ставропольском крае?

Андрей, добрый день!

На территории Ставропольского края малоимущей признается семья, среднедушевой доход которой ниже величины прожиточного минимума, установленного в Ставропольском крае.

Всего Вам наилучшего!