Как переоформить машину на знакомых, если у них есть задолженность по кредитам?

• г. Красный Сулин

Здравствуйте. Знакомые купили машину и оформили её на меня. Сейчас я хочу чтобы они её переоформили на себя, но так как у них задолженность по кредитам, то они не хотят переоформлять машину на себя. Что можно сделать в этой ситуации, чтобы переоформить машину на них.

Ответы на вопрос (7):

• Здравствуйте,

К сожалению за них вы это сделать не можете, после оформления договора купли продажи они должны поставить автомобиль на учёт на своё имя

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, без их согласия вы не сможете переоформить машину на них. Предупредить их, что продадите машину, если в установленный вами срок они не согласятся переоформить машину.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Катя, добрый день!

Если они не хотят ее переоформлять - Вы вправе распоряжаться ею как своим имуществом, в том числе продать, подарить, ездить на ней. Пообещайте вступить в полноценные права владения в случае, если ее не переоформят.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Если не желают оформлять авто на себя, то вы можете продать либо подарить автомобиль вообще третьим лицам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Юридически ничего сделать не сможете. Вы собственник транспортного средства. Возможно Вам следует забрать тс. Тогда захотят переоформить.

Спросить
Пожаловаться

Переоформить машину можно только путём заключения договора – купли-продажи, дарения. Договор должны подписать обе стороны. Поэтому вам нужно договариваться.

Спросить
Пожаловаться

К вашему сожалению в данной ситуации не существует юридического механизма, который бы заставил ваших знакомых переоформить эту машину на себя

Спросить
Пожаловаться

Купила машину, оформили на другого человека, он теперь хочет забрать машину себе и всячески отказывается переоформлять на меня, возможно ли что то сделать чтобы машина осталась у меня?, квитанция о переводе денег за машину есть.

Вкратце ситуация у меня такая. Один мой знакомый попросил поставить его авто на учёт, я оформил автомобиль на себя. После чего буквально через время попросил поехать с ним и заложить ПТС от авто в ломбард. На автомобиль поставили какие-то маяки, я ещё уточнил у сотрудника если я не имею отношения на деле к этому автомобилю, в случаи не уплаты или любого другого форс-мажора мне что может быть - на что мне сказали что ничего, так как автомобиль на маяках и деньги даются под залог документов от него. Вообщем первый платёж по договору был оплачен, после чего произошло следующе. Автомобиль был заложен в мае 2018 года, первый месяц оплатили, а дальше всё. На данный момент я не знаю где автомобиль, у меня через судебных приставов висит взыскание и плюс к этому ещё и налог на этот авто пришёл. Что я могу в этом случае сделать? У меня есть фото паспорта настоящего владельца, есть фото с дорожных камер, что именно этот человек ездил на этом авто. Настоящий владелец гражданин Армении и на данный момент он находится в московском или подмосковном СИЗО. Платить конечно же я не хочу и нет возможности на выкуп этого авто. Хотелось бы вообще снять с себя это авто и забыть как страшный сон.

Муж перед самым разводом переписал машину на друга, но ездит на ней. можно ли как-то разделить это имущество и наложить арест на него?

Как вернуть машину или деньги взяла кредит а сожитель купил машину и оформил на себя а сейчас не хочет отдавать ни машину ни деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вобщем у меня такая проблема, купил я получается автомобиль ездил по страховке на учёт ставить не заморачивался, и вот меня останавливает сотрудники гибдд для проверки документов, начали проверять собственник умер регистрация обнулена, забрали стс птс и гос номера сказали приедешь ставить на учёт все выдадим новое.

Вот я приезжаю мне говорят что на учёт она не встанет так как в наследство не кто не вступил.

После этого я приехал к его супруге она говорит что она не официальная жена, а сын у него сидит в тюрьме выйдет не скоро.

И вот как мне быть что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение