Как переоформить машину на знакомых, если у них есть задолженность по кредитам?

• г. Красный Сулин

Здравствуйте. Знакомые купили машину и оформили её на меня. Сейчас я хочу чтобы они её переоформили на себя, но так как у них задолженность по кредитам, то они не хотят переоформлять машину на себя. Что можно сделать в этой ситуации, чтобы переоформить машину на них.

Ответы на вопрос (7):

• Здравствуйте,

К сожалению за них вы это сделать не можете, после оформления договора купли продажи они должны поставить автомобиль на учёт на своё имя

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, без их согласия вы не сможете переоформить машину на них. Предупредить их, что продадите машину, если в установленный вами срок они не согласятся переоформить машину.

Удачи вам и всего наилучшего

Катя, добрый день!

Если они не хотят ее переоформлять - Вы вправе распоряжаться ею как своим имуществом, в том числе продать, подарить, ездить на ней. Пообещайте вступить в полноценные права владения в случае, если ее не переоформят.

Всего Вам наилучшего!

Доброго времени суток! Если не желают оформлять авто на себя, то вы можете продать либо подарить автомобиль вообще третьим лицам.

Здравствуйте.

Юридически ничего сделать не сможете. Вы собственник транспортного средства. Возможно Вам следует забрать тс. Тогда захотят переоформить.

Переоформить машину можно только путём заключения договора – купли-продажи, дарения. Договор должны подписать обе стороны. Поэтому вам нужно договариваться.

К вашему сожалению в данной ситуации не существует юридического механизма, который бы заставил ваших знакомых переоформить эту машину на себя