Я стою на бирже получала деньги на книжку сбербанка, сейчас она на аресте они могут снимать отуда деньги приставами за долг банку.

• г. Ставрополь

Я стою на бирже получала деньги на книжку сбербанка, сейчас она на аресте они могут снимать отуда деньги приставами за долг банку.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, пристав не может знать, для каких целей используется счёт. Поэтому при установлении счета вправе установить арест и обратить взыскание на денежные средства.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. Вообще-то приставы имеют право арестовывать только 50% от вашего ежемесячного дохода. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! В данном случае судебные приставы не праве удерживать более 50 % от всех доходов. В соответствии с законодательством РФ.