А как оформить миграционную карту студенту?

• г. Караганда

Доброго времени суток, а как оформить миграционную карту студенту?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в паспортный стол по месту пребывания с предоставлением необходимых документов и там вам все разъяснят по Вашему вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Въезжал в Россию в 2019 году, миграционная карта была до 06.02.2019 г., потом ее продлили в УФМС до 25.06.2020 г. Эта карта была выписана на старый иностранный паспорт, действовавший до 1 марта 2020 г. Новый получен в Посольстве Молдовы в 2020 г. Но на него нет миграционной карты, в связи с чем возникли проблемы - невозможно получить патент, невозможно зарегистрироваться на портале Госуслуг (как иностранному гражданину)... Где и как можно получить новую миграционную карту, может ли УФМС выписать новую миграционку по новому паспорту?

Я хочу поступить в университет, но в миграционке стоит цель визита работа. Что делать в сложившейся ситуации если границы закрыты, куда нужно обратиться?

Хотела уточнить ситуацию. Я являюсь студентом ВУЗ-а РФ. 31 август отчисляют за успешное окончание. Также срок миграционной карты указан до 31 августа. Могу ли я выехать из территории РФ 3 сентября? Обратилась в отдел миграционной службы, в ответ сказали, что до 3 х дней после отчисления я могу находиться на территории РФ. Также если это правда, каким законом это указано? Спасибо за ранее за ответ.

Хотел спросить, можно ли обновить и продлить через университет миграционную карту по окончании срока пребывания и с изменением цели вьезда? Спасибо.

Мы студенты из Казахстана. При въезде в РФ заполнили миграционные карты на 1 месяц. Можем ли мы находиться больше одного месяца без регистрации? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение