Как справиться с трудной финансовой ситуацией при задолженности по быстрокредитам в интернете - советы и права

• г. Краснодар

Добрый день! Взяла несколько быстрокредитов в интернете на сайтах, платила всё вовремя, но сложилась трудная финансовая ситуация и я два месяца им не плачу, посыпались угрозы. Подскажите как лучше себя вести в этой ситуации и на что я имею право.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро! Ваша задача не реагировать на звонки, кредиторы имеют право только обратится в суд и взыскать долг в судебном порядке. Всего доброго!

Здравствуйте.

По факту поступающих вам угроз обращайтесь с заявлением в полицию.

По возможности фиксируйте все обращения к вам кредиторов.

Можете попросить рассрочку или отсрочку платежа, но это на усмотрение банка (МФО).

Уважаемая

Оксана Валерьевна, здравствуйте!

Постарайтесь с ними договориться и предложить заключить соглашение об отсрочке с указанием сроков оплаты и сумм. Если не получится, то можно обратиться в суд с таким требованием.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина, эл. почта vmteh_urist@mail.ru.