Как получить отсрочку выплаты по микрозаймам и выйти из трудной ситуации без потерь?

• г. Челябинск

В это сложное время я взяла два микрозайма и платила нормально, но сейчас сложилась трудная ситуация и я пока не могу оплачивать, есть ли возможность отсрочки выплаты по микрозаймам без начисления процентов или как выйти без потерь из этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Реструктуризация долга, обратитесь в микрозайм.

Добрый день Наталья!

Необходимо читать ваш договор с микрофинансовой организацией.

Вы имеете право написать заявление с просьбой осуществить отсрочку/рассрочку платежа.

Добрый день.

Напишите заявление с просьбой остановить начисление штрафных санкций (пени) и зафиксировать сумму долга, в связи с трудным материальным положением.

Оговорите и пропишите условия выплаты долга.

Если микрозймы не пойдут на встречу, пишите заявление о передаче дела в суд, в связи с невозможностью оплаты. Так вы убережете себя от лишних расходов в виде пени и зафиксируете сумму долга.