Транспортная компания Энергия потеряла груз - неполная компенсация и требования о дополнительной оплате. Как разрешить эту ситуацию?

• г. Краснодар

Тран. комп."Энергия" потеряла наш груз. Уже второй месяц, что-то крутят-мутят. Говорят что бы отправить нашу претензию, заплатите за весь груз. (отдали только малую часть груза) За какой спрашивается груз мы должны заплатить? Что за бред? Что в таких случаях делать? В суд?

Ответы на вопрос (5):

Предъявите претензию транспортной компании, о взыскании ущерба. В случае отказа, можете в суд обратиться иском. Удачи Вам и всего хорошего.

А они отказываются принимать нашу претензию, им нужно заплатить за весь груз, тогда говорят и дело пойдёт.

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ направьте им претензию заказным письмом по почте

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Вам нужно направить письменную претензию по почте. В претензии укажите срок для удовлетворения Ваших требований. Если по истечении указанного срока требования не исполнят, Вы вправе обратиться в суд с иском.

Уважаемая Татьяна! Обращайтесь, охотно поможем через суд взыскать сумму ущерба. С уважением Владимир Александрович. 8-928-044-00-08