Необходимость подачи на алименты на гражданского мужа при совместном проживании и наличии документа об установлении отцовства

• г. Екатеринбург

Зачем подавать на алименты на гражданского мужа. Для получения детского пособия. Если он поживаете с нами совместно? Есть документ установления отцовства.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если уже установлено отцовство, то вы вправе подавать исковое заявление в суд о взыскании алиментов с отца ребенка. Удачи Вам!

От него нужны сведения о доходах - вы их по-видимому не предоставляли в соцзащиту, если нет документов, значит взыскивайте алименты, они также будут учитываться как доход.

Здравствуйте.

Если он проживает совместно с вами значит нужно подтвердить его доход, скорее всего вам предложили вариант подтверждения дохода.

Справку о его з/п я приносила в соц. защиту. Но им нужны именно алименты.

Здравствуйте! Заключите нотариальное соглашение об уплате алиментов. Соглашение предоставите в Управление социальной защиты населения.