Мой вопрос: пенсию начислят со дня смерти, или со дня установления отцовства?

• г. Курган

После смерти гражданского мужа, у нас осталась дочь, 9 месяцев. Через 7 месяцев я подала в суд на установление отцовства, через месяц суд признал погибшего, гражданского мужа, отцом моей дочери. Через неделю мне нужно забрать решение суда и подавать документы в пенсионный, для начесления дочери, пенсии по потере кормильца. Мой вопрос: пенсию начислят со дня смерти, или со дня установления отцовства?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая.Валентина!

Пенсия по потере кормильца будет назначена со дня подачи заявления о назначении пенсии.С уважением,